В магазине 280 телевизоров одна седьмая числа всех телевизоров продали. На сколько телевизоров продали меньше чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:00
    0
    1) 280:7=40 (т) продали

    2) 280-40=240 (т) меньше

    ответ: на 240 телевизоров меньше продали, чем осталось.