Периметр прямоугольника 24 см. Длина этого прямоугольника 8 см. Какова его Ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:05
    0
    1) Поскольку периметр - сумма ширины и длины, умноженное на 2, то чтобы найти ширину или длину, нужно узнать их сумму. Для этого поделим периметр на 2:

    24 : 2 = 12 (см)

    2) 12 - 8 = 4 (см) - ширина

    Ответ: ширина прямоугольника равна 4 см.

    Проверка:

    Р = (4 + 8) * 2 = 12 + 2 = 24

    Р = 24