Решите уровнение (8x+2,4) : 3=1,8

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:54
    0
    (8 х+2,4) : 3=1,8

    8 х+2,4=1,8*3

    8 х+2,4=5,4

    8 х=5,4-2,4

    8 х=3

    х=3:8

    х=0,375

    проверка

    (8*0,375+2,4) : 3=1,8

    (3+2,4) : 3=1,8

    5,4:3=1,8

    1,8=1,8
  2. 10 октября, 15:02
    0
    8x+2,4=1,8*3=5,4

    8x=5,4-2,4=3

    x=3/8=0,375