Как решить уравнение 5 (x+3) + 7=3 (x+12)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:32
    0
    5 (x+3) + 7=3 (x+12)

    5x + 15+7=3x+36

    2x=14

    X=7
  2. 10 октября, 14:30
    0
    5 х+15+7=3 х+36

    5 х+22=3 х+36

    5 х-3 х=36-22

    2 х=14

    х=7