На полив цветов из бочки взяли 15% воды, а на полив кустарников 35% воды. После этого в бочке осталось 100 л воды. Сколько воды было в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:42
    0
    1) 15+35=50 (%) - воды взяли

    2) 100-50=50 (%) - осталось

    50%=100, поэтому

    3) 100:50 х100=200 (л) воды было в бочке
  2. 18 февраля, 00:28
    0
    35 + 15 = 50 % взяли

    50% = 0.5

    100 : 0.5 = 200 литров было