Решите уравнение (1/4) ^ (2x-19) = 1/64

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:56
    0
    Возводим в степень и решаем:

    числитель 2x - 19 1

    знаменате 4 (2x - 19) = 64

    числитель 2x - 19 1

    знаменат 8x - 76 = 64

    64 (2x - 19) = 8x - 76

    128x - 1216 - 8x = - 76

    120x = 1216 - 76

    120x = 1140

    x = 9,5

    Ответ: 9,5