72%от 500 найдите число, 56%которого равны40

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:04
    0
    1) 100% - 500

    72% - х

    х=500*72/100

    х=360.

    2) 56% - 40

    100% - х

    х=100*40/56

    х=71,42857 ...

    х≈71,4.

    Ответ: 360, 71,4.
  2. 17 августа, 10:02
    0
    (500*72) / 100=360

    360 это 72% от числа 500.

    (x*56) / 100=40

    56x=4000

    x приблизительно равно 72