Со склада вывезли 630 коробок с шиколадными кофетами а ирисок в 3 раза меньше после этого на складе осталось 680 коробок с канфетоми сколько всего коробок с канфетами было на складе

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:01
    +1
    Находим количество коробок с ирисками: 630:3 = 210

    вычисляем вывезенное кол-во коробок с конфетами: 210+630=840

    рассчитаем сколько всего коробок с конфетами было на складе: 680+840 = 1520

    всегобыло 1520 коробок с конфетами
  2. 29 июня, 20:50
    0
    630 коробок с шоколадными конфетами

    с ирисками в 3 раза меньше, значит 630/3=210 коробок с ирисками

    680 коробок осталось, все складываем 630+210+680=1520 коробок было на складе