Площадь прямоугольника равна 80 см в квадрате. какой станет его площадь, если ширина останется без изменений, а длину увеличить в 6 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:31
    0
    Формула площади прямоугольника

    S=a*b

    80*6=480 см

    Ответ: 480 см
  2. 21 октября, 21:34
    0
    X - длина

    y-ширина

    x*y=80

    6x*y=z

    x=80/y

    6 (80/y * y) = z

    z=480

    s=480