Площадь прямоугольника равна 60 см². Какой станет его площадь, если ширина останется без изменений, а длину

1) увеличить в 5 раз

2) уменьшить в 12 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:22
    0
    1) пусть длина a см, ширина b см. Площадь ab кв. см. Увеличенная длина 5a см, площадь 5ab кв. см. Площадь увеличилась в 5 раз.

    60*5 = 300 кв. см.

    2) Длина стала a/12, площадь ab/12. Площадь уменьшилась в 12 раз.

    60:12 = 5 кв. см.
  2. 3 июля, 14:00
    0
    60*5=300 кв/см

    60/12=5 кв'сантиметров