Как решить задачу? периметр прямоугольное равен 40 см. Чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше ширины в 3 раза? В 9 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:39
    0
    1) 40:2 = 20 (см) - сумма ширины и длины. если длина в 3 раза больше, значит в длине три ширины.

    2) 20:4 = 5 (см) - ширина

    .3) 5*3 = 15 (см) - длина.

    4) 5*15 = 75 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 75 кв. см площадь прямоугольника.