из двух городов расстояния между которым 52 км выехали одновременно навстречу два велосипедистов и встретились через 2 часа 1 велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч какой скоростью ехал 2 велосипедист

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:13
    0
    х - скорость первого, у скорость втрого

    3 у-2 х=18

    у = (18+2 х) / 3 - скорость второго

    2 х+2 * (18+2 х) / 3=52

    2 х+12-4 х/3=52

    10 х/3=40

    х=40*3/10=12 км/ч - скорость 1-го

    (18+2*12) / 3=14 км/ч - скорость второго

    2 * (14+12) = 52

    52=52
  2. 12 апреля, 02:59
    0
    скорость первого v1, второго v2

    скорость их сближения v1+v2

    с такой скоростью они за 2 часа прошли 52 км

    2 (v1+v2) = 52

    делим обе части на два

    v1+v2=26

    и подставляем значение v1=14

    v2=26-14=12 Км/ч