Решите задачу уравнением. С первой пристани до другой выплыла лодка до второй пристани она приплыла за 1,5 часов обратно приплыла за 2 часа собственная скорость лодки 14 км/час. Какое расстояние между пристанями?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:41
    0
    X---скорость течения реки

    1,5 (14+x) = 2 (14-x)

    21+1,5x=28-2x

    1,5x+2x=28-21

    3,5x=7

    x=7:3,5

    x=2 км/ч скорость течения реки

    1,5 * (14+2) = 1,5*16=24 км расстояние между пристанями