Помогите решить задачу.

две лошади побежали одновременно навстречу друг другу.

скорость одной лошади 160 м/мин, скорость другой 180 М / мин.

через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 3740 м?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:24
    0
    Надо все расстояние поделить на 180 - 160
  2. 24 сентября, 06:04
    0
    1) 160+180=340 (м/мин) - 2 лошади

    2) 3740:340=11 (мин)

    Ответ: через 11 минут