Найдите наименьшее общее кратное чисел

6 и 10,

9 и 12,

14 и 28,

8 и 9,

32 и 48,

8,9 и 15

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:54
    0
    НОК (6,10) = 6*5=30

    6=2*3

    10=2*5 НОК (9,12) = 9*2*2=36

    9=3*3

    12=2*2*3 НОК (14; 28) = 14*2=28

    14=2*7

    28=2*2*7 НОК (8; 9) = 8*9=72

    8=2*2*2

    9=3*3 НОК (32; 48) = 32*3=96

    32=2*2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3 НОК (8; 9; 15) = 8*9*5=360

    8=2*2*2

    9=3*3

    15=3*5.