Придумай условие вопрос задачи и реши ее на весах стоит сумочка 3 килограмм рюкзак 6 килограмм чемодан общий вес 19 кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:09
    0
    Маша дома взвесила рюкзак - он весит 6 килограммов, затем сумочку - она 3 килограмма, чемодан она забыла взвесить, а вот когда она взвесила всё вместе у неё получилось 19 кг. Сколько весит чемодан? На сколько тяжелее он сумочки?

    1) 19-6-3=10 (кг) вес чемодана

    2) 10-3=7 (кг)

    Ответ: чемодан тяжелее сумочки на 3 кг.