Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 150 км/ч, проезжает мимо столба за 6 сек. найти длинну поезда в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:59
    0
    Проезжая мимо столба, поезд проезжает свою длину.

    Пусть х - длина поезда в метрах.

    150 км/ч=125/3 м/с

    125/3=х/6

    х=125*6/3=250 метров.

    Ответ: 250 метров.