Сколько нужно добавить воды в 15 кг 30%-го соленого раствора чтобы получить 12%-й соленый раствор

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:40
    0
    15*30/100=4,5

    4,5*100/12=37,5

    37,5-15=21,5 кг воды