В пятницу коля прочитал 16 cтраниц книги а в субботу в четыре раза больше на сколько меньше страниц он прочитал в пятницу чем в суботу

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:49
    0
    По действиям:

    1) 16*4=64 (кн.) - Коля прочитал в субботу

    2) 64-16=48 (кн.) - вопрос задачи

    Ответ: меньше на 48 книг