При каких значениях х значение выражения - 4 (3 х-1) и 4 (5 х+2) равны

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:24
    0
    Что бы это узнать, необходимо приравнять оба выражения и найти "х"

    -4 (3 х-1) = 4 (5 х+2)

    Обе стороны можно сократить на 4

    - (3 х-1) = 5 х+2

    -3 х+1=5 х+2

    -3 х-5 х=2-1

    -8 х=1

    х=-1/8