В пятницу Коля прочитал 16 страниц книги. в в субботу в 4 раза больше. на сколько меньше страниц прочитал в пятницу. чем в субботу?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:14
    0
    По действиям:

    1) 16*4=64 (кн.) - Коля прочитал в субботу

    2) 64-16=48 (кн.) - вопрос задачи

    Ответ: меньше на 48 книг ...
  2. 30 июля, 07:10
    0
    1) 16*4=64 (кн.) - прочитал в субботу.

    2) 64-16 = 48 (лист.)

    ответ: на 48 листов больше прочитал Коля в субботу, чем в пятницу.