Как решить задачу: В пятницу Коля прочитал 16 стр книг, а в субботу-в 4 раза больше. На сколько меньше стр он прочитал а пятницу, чем в субботу?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:19
    0
    По действиям:

    1) 16*4=64 (кн.) - Коля прочитал в субботу

    2) 64-16=48 (кн.) - вопрос задачи

    Ответ: меньше на 48 книг
  2. 31 мая, 05:47
    0
    16*4=64 (стр) прочитал в субботу

    64-16=48 (стр) меньше