Участок прямоугольной формы засеяли пшеницей. Периметр 1140 метров. Известно что ширина в 2 раза меньше длины. Найдите площадь этого участка. (Напишите по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:44
    +11
    1) 1140 : 2 = 570 (м) сумма сторон

    2) 570 : (2 + 1) = 570 : 3 = 190 (м) ширина

    3) 190 х 2 = 380 (м) длина

    4) 190 х 380 = 72200 (кв м) площадь
  2. 7 апреля, 08:13
    +4
    1) 1140 : 2 = 570 (м) сумма сторон

    2) 570 : (2 + 1) = 570 : 3 = 190 (м) ширина

    3) 190 х 2 = 380 (м) длина

    4) 190 х 380 = 72200 (кв м) площадь