Длина сада прямоугольной формы 30 метров. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 м сетки. Какова ширина сада?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:21
    0
    1) 30*2=60 (м) - две длинны.

    2) 100-60=40 (м) - две ширины.

    3) 40:2=20 (м) - ширина сада.

    Ответ: 20 метров ширина сада.
  2. 4 ноября, 00:36
    0
    100 : 2 = 50 (м) - полупериметр

    50 - 30 = 20 (м) - ширина сада

    30 * 20 = 600 (м2) - площадь сада