В урожайное время года цены на овощи понизилисьв среднем на 50%, а к зиме они повысились на 10%по сравнению с прошлогодними ценами. На сколько процентов по дороже ли овощи по сравнению с осенью

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:02
    0
    Пусть изначально овощи стоили 100 р

    100 - (100*0,5) = 50 (руб) - осенью

    100 + (100*0,1) = 110 (руб) - зимой

    110-50=60 (руб) - дороже

    60/50=60 6

    __ = __ 12%

    50 5

    Ответ на 16%