Решение уравнения k-2/5k=4,5

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:27
    0
    К - 2/5 * к = 4,5 3/5 * к = 9/2 к = 9/2 / 3/5 к = 15/2 к = 7,5

    Ответ: к = 7,5
  2. 17 ноября, 22:19
    0
    K - 0,4k = 4,5

    k (1-0,4) = 4,5

    0,6k = 4,5

    k = 4,5 : 0,6

    k = 7,5