Решите систему уравнений х+у=19 ху=60

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:12
    0
    Решение

    x + y = 19

    x*y = 60

    y = 19 - x

    x * (19 - x) = 60

    x² - 19x + 60 = 0

    x₁ = 4

    x₂ = 15

    x₁ = 4

    y₁ = 19 - 4

    y₁ = 15

    x₂ = 15

    y₂ = 19 - 15

    y₂ = 4

    Ответ (4; 15) (15; 4)