А={3,5,9,14,23}. Перечисли элементы множества А которые являются решениями неравенства 3•х+8<_35

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:13
    0
    Ответ: 3, 5.

    3*3+8 = 17, 17 < 35

    5*3+8 = 23, 23 < 35

    9*3+8 = 35, 35 = 35 - Не подходит

    Более большие числа проверять нет смысла.

    Успехов!