А = (3,5,9,14,23) перечисли элементы множества а которые являются решениями неравенства 3*х+8 меньше или равно 35

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:47
    0
    Решаем неравенство

    3*х+8<, = 35

    3 х<,=35-8

    3*х,=27

    х<,=27:3

    х<,=9

    решением будут являться числа, которые = или делятся на 9

    А={9}

    надеюсь теперь понятен принцип решения