Являются ли решениями неравенства 9-2 х больше 12, значения Х, равные - 3, - 1,5, 2?

являются ли решениями неравенства 3 х-5 меньше 7, значения Х, равные: 1, 8, 2, 3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:44
    0
    9-2x больше 12

    9-2 * (-3) = 9+6=15 да

    9-2 * (-1.5) = 12

    9-2*2=5 нет

    3 х-5 меньше 7

    3*1-5=-2 да

    3*8-5=19 нет

    3*2-5=1 да

    3*3-5=4 да