Что значит раскрыть скобки (x + 3) * 6

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:47
    +1
    Для того что бы раскрыть скобки надо число, которое стоит перед или после скобок (в нашем случае 6) умножить на те числа, которые находятся в скобках. То есть:

    (х + 3) * 6 = 6*х + 6 * 3=6 х + 18