Помогите ришить задачу

в 7 машинах было по 7 т. 50 кг угля, а в 5 машинах по 6 т5 ц угля. весь уголь развизли на 5 заводов поровно. сколько угля получил каждый завод.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:29
    0
    Для простоты решения переведем все в кг

    7 т50 кг=7050 кг

    6 т5 ц=6500 кг

    в 7 машинах было 7050*7=49350

    в 5 машинах было 6500*5=32500

    в общей сложности угля было 49350+32500 = 81850

    на каждый завод было доставлено 81850/5=16370=16 т3 ц70 кг