Выполните действия 2 7/16 - (2 3/8-1 2/3) + 2 7/12

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:46
    0
    1) 2 3/8-1 2/3=19/8-5/3 = (19*3-5*8) / 24=17/24.

    2) 2 7/16-17/24 = 39/16-17/24 = (39*3-17*2) / 48=83/48.

    3) 83/48+2 7/12=83/48+31/12 = (83+4*31) / 48=207/48=4 15/48

    Ответ: 4 целых и 15/48.