1. В 7 машинах было по 7 т50 кг угля, а в 5 машинах по 6 т5 ц угля. Весь уголь развезли на 5 заводов поровну. Сколько угля получил каждый завод?

2. Сравнить

7 т60 кг ... 7 т6 ц 400 ц ... 4 т

4 сут6 ч ... 100 ч 5 км3 м ... 5030 дм

3. Длина дачи 12 м, а ширина на 40 дм меньше. Найти периметер и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:22
    0
    7 т50 кг=7050 кг, 6 т5 ц=6500 кг

    7*7050+5*6500=49350+32500=81850 кг - было всего угля

    88350/5=16370 кг=16 т3 ц70 кг-получил каждый завод

    №2

    7 т60 кг (7060 кг) меньше чем 7 т6 ц (7600 кг) 400 ц (это 40 т) больше чем 4 т

    4 сут6 ч (102 ч) больше чем 100 ч 5 км3 м (5003 м) меньше чем 5030 дм (5300 м)

    №3

    12 м=120 дм

    120-40=80 дм - ширина

    Р=2 * (120+80) = 400 дм=40 м - периметр