При помолке ржи получают 75% муки. Сколько муки получается при помоле 1560 кг ржи?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:05
    0
    1560 - 100%

    x - 75%

    x = (1560*75) : 100=1170 (кг) - муки

    Ответ: при помоле 1560 кг ржи получается 1170 кг муки.