При помоле ржи получают 75 % муки. Сколько муки получится при помоле 1560 кг ржи?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:18
    +1
    100% = 100 кг ржи

    75% = 75 кг муки

    1560:100*75 = 1170 (кг муки)
  2. 18 мая, 20:33
    +1
    1560*0,75=1170 всё ясно и просто)