После того, как заполнили 34% бочки, осталось заполнить 178,2 л. Сколько литров вмещает бочка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:00
    0
    Найдем сколько осталось заполнить

    100% - 34%=66%

    178,2 литра - составляют 66%

    Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число

    разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100.

    178,2/66*100=2.7*100=270

    Или через пропорцию:

    178,2 литра - 66%

    x литров - 100%

    x=178,2*100/66=17820/66=270

    Бочка вмещает 270 литров