За день доярка надоила 175 литров молока. три рыжие коровы дали по 20 литров, а чёрные по 23 литра молока. сколько было чёрных коров?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:58
    0
    20*3=60 (л) - надоили молока с рыжих коров

    175-60=115 (л) - надоили с чёрных коров

    115:23=5 (кор) - было

    Ответ: было 5 коров
  2. 21 августа, 18:49
    0
    20*3=60-дали чёрные коровы

    175-60=115 л дали остальные

    115:23=5