Банк купил несколько акций завода и через год продал их за 412 млн рублей. Сколько рублей стоили акции, если прибыль банка от этой операции составила 3 %?

И вторая задача)

Периметр треугольника равен 48,8 см. Длина первой стороны составляет 84% от длины второй, а длина третьей стороны состовляет 5/7 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:23
    0
    х - стоимость акций

    0,03 х = прибыль

    х+0,03 х=412 млн

    1,03 х=412

    х=400 млн - стоимость акций

    2) х - вторая сторона

    0,84 х - первая

    5/7*0,84 х - третья

    х+0,84 х+5/7*0,84 х=х+0,84 х+0,6 х=2,44 х