Банк купил несколько акций завода и через год он продал их за 412 млн рублей. Сколько стоили акции, если прибыль банка от этой операции составила 3%?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:39
    0
    Х*0,03+х=412

    0,03 х+х=412

    1,03 х=412

    х=412/1,03

    х=400 стоимость акций

    Проверяем 400*0,03=12 ми прибыль

    400+12=412 цена продажи

    Ответ 400 мил стоили акции