Помогите решить!

Банк купил несколько акций завода и через год продал их за 576,8 млн рублей, получив 3% прибыли. Какую сумму банк затратил на приобретение акций?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:21
    0
    576.8 = 103%

    576.8 / 103 = 5.6 - 1%

    5.6*100 = 560 млн - 100%

    Ответ 560 млн