В классной библиотеке 20 книг о путешествиях. это в 2 раза меньше, чем книг о животных. сколько всего книг в классной библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:58
    0
    1) 20*2=40 (к.) - о животных

    2) 20+40=60 (к) - всего

    Ответ: 60 книг в классной библиотеки
  2. 15 марта, 05:24
    0
    1) 20•2=40 книг о животных

    2) 20+40=60 книг

    Ответ: 60 книг в классной библиотеке