Поезд был задержан на 6 минут и ликвидировал опоздание на перегоне в 36 километров в час увеличив скорость на четыре километра в час определите первоначальную скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:18
    0
    Х первоначальная скорость

    х+4 новая скорость

    36/х=36 / (х+4) + 0,1

    36 х+144=36 х+0,1 (х²+4 х)

    144=0,1 х²+0,4 х

    х²+4 х-1440=0

    х=-4+√ (16+5760) = - 4+76 = 36 км/час

    2 2