Пяти слонам в зоопарке дают по 20 кг картофеля и восьми слонам по 5 кг моркови. на сколько меньше получают слоны моркови чем картофеля

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:12
    0
    1) 20•5=100 (кг) - дают картофеля. 2) 8•5=40 (кг) - дают моркови. 3) 100-40=60 (кг) - на больше. Ответ. На 60 килограммов больше.