В лицее 800 учащихся, а в гимназии на 15% больше учащихся. Сколько детей учится в гимназии?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:59
    0
    800*1.15=920 детей учится в гимназии
  2. 12 ноября, 10:07
    0
    800:100=8 учащихся - 1% учащихся лицея.

    8*15=120 учащихся - 15% учащихся лицея.

    800+120=920 учащихся - в гимназии.

    Ответ: 920 детей.

    Можно записать решение так:

    100+15=115% - составляет число учащихся гимназии от числа учащихся лицея.

    115% - это 1,15

    800*1,15=920 детей - учится в гимназии.

    Ответ: 920 детей.