В лицее 800 учащихся, а в гимназии на 15 % учащихся больше. Сколько детей учится в гимназии?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:37
    0
    920 учеников учится в гимназии
  2. 19 декабря, 18:01
    0
    1) 800:100·15=120 (уч.) - на столько больше учится в гмн.; 2) 800+120=920 (уч.) - учится в гимназии. Ответ: 920 уч.