В коллекции 700 марок, причем российских марок на 100 больше чем иностранных. Сколько иностранных марок в коллекции

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:38
    0
    Пусть х-иностранных марок

    а российских (х+100)

    всего 700 марок

    х+х+100=700

    2 х=600

    х=600:2

    х=300

    Ответ: 300 иностранных марок в коллекции
  2. 27 декабря, 08:07
    0
    Иностранные марки - Х штук

    Российские - Х+100 штук

    Всего - 700 штук

    Х + Х + 100 = 700

    Х + Х = 700 - 100

    2 Х = 600

    Х = 300

    Значит, иностранных марок Х = 300 штук, а российских Х + 100 = 300 + 100 = 400 штук.