Помогите решить задачу. Велосипедист проезжает путь из города в поселок, со скоростью 17 км/ч за 5 часов. Сколько времени потребуется пешеход, что бы пройти этот же путь, если он движется с 5 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:31
    0
    1) 17*5=85 (км) - расстояние от поселка до города;

    2) 85:5=17 (ч) - время за которое пешеход пройдет 85 км

    Ответ: 17 часов
  2. 11 января, 22:22
    0
    1) 17*5=85 (км) расстояние между городом и поселком 2) 85:5=17 (часов будет идти пешеход) Ответ: Пешеход пройдет 85 (км) за 17 часов