Решите уравнение:

0,5x-7=-2/3x

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:01
    0
    0,5 х+2/3 х=7

    1/2 х+2/3 х=7

    3/6 х+4/6 х=7

    7/6 х=7

    Х=6
  2. 2 августа, 15:38
    0
    0,5x+2/3x=7

    1/2x+2/3x=7

    (3x+4x) / 6=7

    7x/6=7

    x = (6*7) / 7

    x=6