Токарю нужно изготовить 80 деталей. В первый день он изготовил 15% всех деталей, а во второй - 25% оставшейся части. Сколько деталей осталось изготовить токарю?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:17
    0
    80*0,15=80*15/100=12 деталей в первый день

    80-12=68 деталей осталось

    68*0,25=68*25/100=17 деталей во второй день

    68-17=51 деталь осталось изготовить